Школа "Голова" он-лайн

Здравствуйте!

Для тех, кто не в курсе - уже 6 лет я работаю тренером по развитию памяти и навыку скорочтения. И поэтому я  - счастливый человек.  Моя работа – это мое хобби. Мне действительно нравится тренировать мозг, развивать память и учить людей читать быстрее.

Как в детстве мы с подружками играли «в школу», так и сейчас я играю с учениками в Школе развития интеллекта «Голова».

Больше всего мне нравится работать с младшими школьниками. Я сама легко научилась читать и первое время искренне не понимала: «В чем проблема? Ты ведь знаешь все буквы. Почему твои глаза не бегут по строчкам, а мучительно проговаривают слова по слогам. Причем так долго, что, заканчивая читать рассказ, ты уже не помнишь, о чем шла речь в начале».

Мое классическое педагогическое образование и вторая специальность логопеда-дефектолога позволили создать эффективную программу обучения беглому чтению «Люблю читать!». Конкретные результаты моих выпускников вдохновляют меня на дальнейшее развитие.

Теперь я буду публиковать свои заметки, случаи на уроках и конкретные упражнения в интернете. Надеюсь,  кому-то это будет полезно и сделает Вашу жизнь легче!