Как отмыть экран монитора от шариковой ручки

Как отмыть экран монитора от шариковой ручки thumbnail

14 мая 2013 в 12:05

жидкость для снятия лака вам в помощь!!!

Артура Пирожкова

Артура Пирожкова

Я шалунья

Я шалунья

14 мая 2013 в 12:06

сталкивалась неоднократно,вытирала обычными влажными салфетками, детскими. великолепно оттиралось

14 мая 2013 в 12:07

Ух ты какая Я

Ух ты какая Я

14 мая 2013 в 12:08

Влажные салфетки или попробуйте тряпочкой для очков) ацетоном не рисковала бы)

Котенок аки рысь

Котенок аки рысь

14 мая 2013 в 12:08

спиртом или средством для мониторов попробуйте только смотрите акуратно а то мой шеф на роботе решил средством для окон телек протереть так потом екран переливался всеми цветами радуги

14 мая 2013 в 12:14

Ответ для Выкупаная

Цитата:

если флом.для дисков то влажными нормально ен вытреш.

14 мая 2013 в 12:32

Ответ для Танцепесенная

Цитата:

если флом.для дисков то влажными нормально ен вытреш.

не знаю, у нас вытиралось и не раз, у мужа эти фломики для дисков по всей комнате, так как работает дома, дочка постоянно ими разрисовывает всё,что ни попадя. стирается. и ноута стерла, и с телика.

14 мая 2013 в 12:37

Всем спасибо!!!!оттерла и ручку и маркер детскими салфетками

Виннипуховна

Виннипуховна

14 мая 2013 в 13:15

за ребенком надо смотреть

Леди Г

Леди Г

Читайте также:  Как отмыть натяжной матовый потолок на кухне

14 мая 2013 в 13:56

Ответ для 1MYRKA1

Цитата:

я оттирала средством для мониторов тоже))))

Влажные салфетки Хаггис отлично оттерли краску для принтера от кожаного дивана. Никакие моющие средства не справились))) Так что пробуйте Хаггис

Как избавиться следа шариковой ручки со стен и мебели?

Этот вопрос остро возникает у многих родителей, чьи дети любят оставлять свои «шедевры» в местах, совершенно не предназначенных для этого.

Такой невинный предмет, как шариковая ручка может оставить трудно выводимый след на стене, диване или обоях. Как их удалить, чтобы не повредить поверхность?

Предлагаю 3 способа удаления таких пятен.

—————————————————————————————————

—————————————————————————————————

Основные способы удаления пятен от чернил

1. Проще всего промыть след от ручки водой с мылом или жидкостью для посуды. Это, однако, не может применяться исключительно для всех поверхностей.

2. Другой способ — это обычная, белая, зубная паста или паста в сочетании с пищевой содой.

Способ действует в отношении пятен больших по размеру. Достаточно аккуратно нанести ее тонким слоем на загрязненную поверхность, смыть водой и, протереть чистой, влажной тряпкой.

При необходимости повторить манипуляции до полного удаления пятна.

3. Если предыдущие способы не помогли, то воспользуйтесь тампоном, смоченным спиртом.

Важно! Перед удалением следа от шариковой ручки со стен, мебели и других элементов интерьера проведите тест на небольшом и незаметном участке, чтобы убедиться, что средство не повредит поверхность или не изменит цвет.

Далее предлагаю способы удаления пятен от шариковой ручки в зависимости от материала поверхности.

Чем очистить шариковую ручку с кожи?

• В этом случае нужно слегка смочить чистую и сухой тряпку спиртом и аккуратно протереть пятно.
  • Другой способ — это смешать раствор глицерина с жидкостью для мытья посуды и водой. Просто протрите пятно этим раствором, пока он полностью не исчезнет и прополоскать участок мебели чистой водой, а затем удалить излишки влаги.