Как отмыть липкую ленту от мух с волос

Как отмыть липкую ленту от мух с волос thumbnail

Дочь задела головой липкую ленту от мух. Волосы склеились и липнут, мыло и шампунь не поможет.

Как и чем можно оттереть волосы от клея липкой ленты от мух?

В ленты люди попадаются довольно часто! И сами несколько раз страдали от этого! Главное не паниковать, а то сын когда попался, ручками там шарил и только растирал больше клей по волосам.

Ацетон (он же растворитель 646, он же «средство для снятия лака»), помогает, но для волос, особенно детских — это не самое гуманное решение.

Нужно просто воспользоваться растительным маслом (это знают все художники, автомеханики и прочие, у кого химические гадости на руках бывают). Мочим ватный тампон, наносим, ждём. Потом сухим тампоном удаляем, если не всё очистилось — повторяем процедуру, и идём мыть голову шампунем. Шампунь удалит масло.!

система выбрала этот ответ лучшим

Расскажу, как сама оттерла липкую ленту от мух с волос.

Подумала я, подумала, потом намочила ватный диск жидкостью для снятия лака и этим диском попробовала стереть с волос. Аккуратно диском проводила по месту, где была эта липучка на волосах. Оттерлось. Волосы липнуть перестали, а то я боялась мыть, думая, что при мытье они слипнутся, так как волосы достаточно длинные. А потом просто помыли волосы с шампунем. Все, и никаких проблем и напоминаний о том, что волосы были в липкой ленте от мух.

А еще вычитала советы, но сама не пробовала, что нужно волосы от липучки от мух можно протереть спиртом, или нанести на слипшиеся волосы растительное масло, подождать (можно даже походить с маслом на волосах некоторое время), а потом просто вымыть шампунем или мылом.

AlexS­EO
[47.4K]

более года назад

Липкая лента от мух имеет клеящий слой довольно таки толстый и потому на волосы его попадает много, при этом он и засыхает быстро.

Что тут нужно делать? Для начала, засохший клей следует попробовать размягчить берем (желательно рафинированное) какое-нибудь масло (растительное, но есть рекомендации и по сливочному) наносят его на нужный участок волосяного покрова и пытаются размять несколько минут, потом смывают. Только не просто водой, а таковой с добавлением соды/мыла хозяйственного, в пропорции 1:2. Ленты бывают разные и, если в состав клея входит такое составляющее как канифоль, то тут можно попробовать (аккуратно) использовать кусочек бинтика, смоченного в скипидаре или спирте. Некоторые советуют и ацетон, но он может волосы повредить.

Роза Мира
[34.2K]

4 года назад

Спирт или растительное масло могут растворить липкий состав, поэтому попробуйте нанести что-то из этого на волосы, оставить на некоторое время, потом тщательно вымыть голову с шампунем. Скорее всего, такой способ вам поможет.

Обычно в такой ситуации хватает и обычного шампуня. При этом воду стоит использовать достаточно горячую, ведь чем выше температура, чем менее клейкой является субстанция.

Можно использовать и активные моющие средства. Например, дегтярное мыло или шампунь. А уже после них использовать обычное мыло.

Если на волосах есть большое количество смолы с клейкой ленты, то можно пропитать ватный диск водкой или спиртовым парфюмом и попробовать удалить эту массу.

любым растительным маслом смочить волосы минут на 5 и затем смыть шампунем — очень хорошо отмывается! главное — в панике не срезать волосы, как это произошло у моей дочери!)

Знаете ответ?

Читайте также:  Как отмыть застарелые пятна крови

3

Как и чем можно оттереть волосы от клея липкой ленты от мух?

6 ответов:

5

Как отмыть липкую ленту от мух с волос

2

0

Расскажу, как сама оттерла липкую ленту от мух с волос.